Автоклав для домашнего консервирования на 16 полулитровых банок (завод г. Харьков)

Автоклав для консервирования на 16 банок (0,5 л)
Для приготовления тушенки из мяса или птицы, рыбных консервов или варенья в домашних условиях Вам понадобится автоклав. Почему автоклав? Потому что это самый быстрый, недорогой и проверенный способ! Консервы проходят реальную пастеризацию под давлением и высокой температурой ( до 130 градусов), что способствует длительному хранению таких консервов. Процесс очень прост и интересен: на дно автоклава рекомендуется положить 2-3 слоя плотной ткани (мешковина или джинса), закатанные банки нужно поместить в автоклав (можно друг на друга и не нужно ничем перекладывать с боков), затем залить туда воду так, чтобы над верхней банкой был 1,5 сантиметровый слой воды, натуго затянуть верхнее винтовое крепление, накачать 1,5 - 2 атмосферы давления и включить источник тепла - это может быть газовая плита, электроплита, костер, домашняя печь. По времени вся процедура займет у Вас от 55 минут до 80 минут (30-40 минут на нагрев до рабочей температуры и 25-40 минут на процесс приготовления).
Технические характеристики автоклава
- Вместимость - 16 полулитровых банок;
- Диаметр бидона автоклава - 320 мм;
- Толщина металла корпуса - 2 мм;
- Толщина металла крышки с приборами - 8 мм;
- Покрытие - порошковое;
- Вес - 17 кг;
- В комплект поставки входят - корпус автоклава, крышка, винтовое крепление, манометр, термометр, предохранительный клапан сброса давления (итальянского производства), ниппель для накачки давления.
Купить автоклав для домашнего консервирования Вы можете оформив заказ или просто позвонив по номерам телефонов, указанных на сайте компании. Доставка осуществляется по всей территории Украины. С полным ассортиментом бытовых автоклавов Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылкам в тексте-описании.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальная рабочая температура | 130 град. |
| Максимальное рабочее давление | 0.6 МПа |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 16 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 17 кг |
| Диаметр | 320 мм |
- Цена: 1 920 ₴


